Страница 6 из 25 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 482

Тема: засор капиллярной трубки

  1. #101

    По умолчанию

    Никогда не замарачиваюсь по чистке кт, просто меняю её и без проблем.

  2. #102

    По умолчанию

    тоже за 5 минут.)? и без повреждения корпуса?

  3. #103

    По умолчанию

    Потребляемый ток? Давление конденсации?
    Всем доброго здоровья! Наконец выбрался.
    Значит так:"Атлант" компрессор С-КО 160 2004г.в. Засор плотный и если-бы не спортивный интерес к поднятой теме ,то ремонт делал-бы по-другому варианту.
    Не вскрывая системы померил ток-мой мультиметр показал 0,62А- после пуска и 0,53А- в устаканившемся режиме. После замены фильтра и вакуумирования до заправки ток-0,5А. Дальше было много измерений вот три из них: 1.P(конд)=30атм. P(всас)=1атм. I(потр)=1,07А
    2.P(конд)=25атм. P(всас)=0,5атм. I(потр)=0,95А
    3.P(конд)=22,5атм. P(всас)=0,4атм. I(потр)=0,9А
    После 4-х часовой "экзекуции"компрессор вышел на режим
    P(конд)=18атм. P(всас)=0,2атм. I(потр)после пуска около1А, в установившемся режиме I(потр)=0,82А и благополучно остановился по температуре(регулятор min положение).Наблюдалось обмерзание на всасывании.Простояв 30мин мягко включился (отключение тоже было "мягкое")
    Весь процесс занял 5 часов(жуть!) пять минут по-дедовски не давали покоя, даже посетила Муза. Пытался сегодня править - НЕТ. Муза Ушла. Не судите строго Это в первый раз Можно петь на мотив "Пять минут" или "Я люблю тебя жизнь"

    Пять минут. пять минут
    Вот и нет уж закупорки,
    Холодильник урчит-
    Циркуляра звуки звонки.
    Капиллярка чиста
    Метод дедушки прекрасен,
    Только вот по ТБ
    Может быть небезопасен.
    На ремонт ded-t даёт
    Пять минут-никак не больше
    Не успел -скажет он:
    "Ты не мастер, так... помощник

    P.S.Ни в коем случае не навязываю метод,скорей наоборот.
    Считающему меня другом - отдельный, пламенный привет!!!

  4. #104
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    Хорошо

    :D:D:D Класс!!!
    Да, 5 часов за холод-ком способствуют творческому процессу. По себе знаю.:D

  5. #105

    По умолчанию

    стишки может придут во время следующего засора.что касается метода, уж не о нём ли вначале писал андрей 08.тогда может он и не лучше? типа повторная заправка.замена фильтра,что-то слить-залить, сварочный пост тащить? не забыли,что всё делается на дому и морозилка полна мяса? и всплывают только излишки фреона, (правда не наследующий день), что устраняется отвёртыванием колпачка шредера.а какой метод не применяете, который скинете в личку? про мой то я помню ваше мнение

  6. #106
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    30 ваr на 134??? 88 конденсация? жесть.. иль я не понял..

  7. #107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    30 ваr на 134??? 88 конденсация? жесть.. иль я не понял..
    фреон 406., в режиме 30 bar- нагнетание,- работал не более 5 минут. Опять эти пять минут, ведь сказано-сутки,запало мне это время в голову

  8. #108
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    ну 30 бар. это эще не большой засор ( бывает и 35). а как конденсацию мерил ?
    запало мне это время в голову
    понятное дело , потерпи.))
    как нащет последнего пункта ?

  9. #109

    По умолчанию

    впаял капилляр после дверной грелки, в конце откусил,запаял.по последнему пункту: будьте спокойны,не всплывёт, если конечно где-то уже не плавает.да и смысла нет.
    вам все равно как компрессор убивать
    я думал компрессора страдать уже не будут?даже если эта полемика ни чем не кончиться,всё равно вам очень признателен.пришли две идеи принципиально других методов.осталось воплотить,испытать.но у нас -25, а мастерская- неотапливаемый гараж.придётся пока ещё проверять на прочность "атланты".но заметьте я писал
    засор плотный и если-бы не спортивный интерес к поднятой теме ,то ремонт делал-бы по-другому варианту.
    с уважением. надеюсь ещё друг

  10. #110
    халтурщик Аватар для strit71
    Регистрация
    20.08.2009
    Сообщений
    955

    По умолчанию

    в неотапливаемом гараже проводить ремонт при -25??сочувствую вам и вашим холодильникам.......ps вообще как это возможно!?!

  11. #111

    По умолчанию

    а почему вы не хотите обратится к цивилизованым методам ? я вот вчера домкратом "атлант" накачал до 500 кг.
    два раза ещё больше трамбовало(может из-за того что в морозилке был холод и продукты лежали) приходилось забирать и доставлять клиенту неудобство с хранением еды и доставкой холодильника.но зато какой кайф всё делать дома, иногда думаю:"нужен мне этот спорт?"а с передозой проблемм не было.если пошёл, то просто потом убрать излишки и всё 406

  12. #112
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    ну хорошо , мой неубеждаемый друг, а производили вы когда-либо взвешивание, т.е. сколько 406-го вы умудряетесь впереть изначально?
    ну и о стравливании: как насчет свойств азеотропа, для чего в этом "чудо-газе" введено 4% r-600?

  13. #113

    По умолчанию

    кому-то было интересно. испаритель прокалываю и вклеиваю кт, естественно распениваю это место изначально, делаю хороший теплообменник, на следующий день прихожу и заправляю, возможно в этот же день через 4-5 часов, кроме проходящей по верх задней стенки кт, ни какого безобразия не видно. заправляю по обмерзанию, если нет времени, то по весам. повторов не было, слава богу.

  14. #114
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от рефрежератор мастер Посмотреть сообщение
    кому-то было интересно. испаритель прокалываю и вклеиваю кт, естественно распениваю это место изначально, делаю хороший теплообменник, на следующий день прихожу и заправляю, возможно в этот же день через 4-5 часов, кроме проходящей по верх задней стенки кт, ни какого безобразия не видно. заправляю по обмерзанию, если нет времени, то по весам. повторов не было, слава богу.

    а вот от вас я такого не ожидал. "паганите" людям холодильники за их деньги , так хотя-бы молчали.

  15. #115

    По умолчанию

    ну естественно нужно обосновать, что именно я там паганю. если 7-10 летние атланты с частичным засором после моего ремонта работают дальше, уже достаточно, чтобы убедиться, что это эффективно. даже если теоретически порассуждать, что там может быть испорченно? место вклеивания будет не достаточно герметично? скажу сразу, это дело тестировалось на 16 бар в течении суток, учитывая, что давление в испарителе в не рабочем режиме около 2-3 бар, а в рабочем ещё меньше. что ещё? хладагент не достаточно охолождается? так если сделать качественный теплообменник достаточно охолождающий кт до места испарения, то всё будет отлично. если граматно сделать, то не будет повода для беспокойств. и клиенты в скором времени снова забудут о том, что холодильник иногда тоже нужно ремонтировать и мне хорошо. я конечно не навязываю, пожалуйста, пробивайте, прочищайте, взрывайте кт, ваше дело.

  16. #116

    По умолчанию

    был частичный засор на "Снайге" модель не помню, но КТ шла через плаксу.сменил фильтр. заправил,совсем нет циркуляции. объясняю,-"мол надо в мастерскую,ремонт сложный." бабка смотрит очень подозрительно и молвит:"ты сделай как было,морозилка у нас работала,вот только не отключался",и деда посылает за каким-то Bасей. конец хороший Bася оказался стариком, работавшим когда-то в "торгтехнике"-бить не стал, но и не понял как может КТ забиться. пустил я помимо всего свою КТ,и все гуд.пока с хозяином дедком курил рассказал он:"на тракторе вспахал он поле ,кому пахал не понравилось, сделай говорят как было" в общем посмеялись.В вашем случае, как было точно не сделаешь.У врачей заповедьне навреди Холодильник после такого мастера ремонтировать не хочется. а предыдущий "специалист" почему-то исчезает

  17. #117
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    нет, мне тоже приходилось вклеивать, и держит который год, но что-б этим хвалится, а тем более поучать и ставить на поток........

  18. #118
    Покемон
    Регистрация
    25.10.2009
    Сообщений
    2,767

    По умолчанию

    рефрежератор мастер, а клеете чем? чудо средством Poxipol? года на 3 должно хватить,потом за счет разности коэфициента расширения через образовавшиеся микро?трещины фреон уйдет.

  19. #119

    По умолчанию

    а производили вы когда-либо взвешивание
    если ещё и весы таскать, то уж точно лучше в мастерскую. беда её нет.
    о стравливании: как насчет свойств азеотропа
    да думал, думал. травлю на ходу.ощущения-вроде после даже лучше. и без засора не гнушаюсь стравить. даже предпочитаю.думаю на рабочем агрегате никакой раскладки по фракциям не будет, если и есть, то в лучшую для меня сторону.пробуйте! знаю что ответите "не буду".и правильно не учи отца... если уж про азеотроп зашла речь,хочу спросить: "астрон" мелькавший лет 5-7 назад и R-406 одно и тоже или есть разница? наклей ку лепили вроде с таким же составом. но мне он не нравился, хотя может из за того что заправлял иногда парами по-запарке.

  20. #120

    По умолчанию

    нет, клею я хорошим клеем, продаетстя у нас в некоторых автомагазинах, держит замечательно и через три года он только крепче станет. хвалиться я и не думал, просто делюсь.

Страница 6 из 25 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Длинна капиллярной трубки.
    от condor в разделе Теория холодильного дела
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.07.2017, 14:58
  2. Бирюса 133К Определить засор капиллярной трубки.
    от SSW в разделе Бирюса - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 04.04.2017, 03:26
  3. ОБРЫВ КАПИЛЛЯРНОЙ ТРУБКИ НА ТРВ!!!
    от Немец2361 в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 06:55
  4. Засор капиллярной трубки циолитом
    от Performer в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 21.08.2013, 15:34
  5. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.05.2011, 02:31

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •